КАКОЙ ШТРАФ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ДЕТЕЙ НА МОТОЦИКЛЕ

Перевозка детей на мотоцикле может быть опасной и нарушением правил дорожного движения. Согласно Правилам дорожного движения в России, перевозка детей на мотоцикле разрешена только при соблюдении определенных требований.

Законодательство определяет, что дети младше 7 лет не могут перевозиться на мотоцикле вообще. Для перевозки детей старше 7 лет и до 12 лет необходимо обеспечить их безопасность с помощью специального защитного сиденья, согласно требованиям Указа Правительства Российской Федерации № 202. Мотоцикл должен быть оснащен специальными креплениями для таких сидений.

Штраф за перевозку детей на мотоцикле может варьироваться и зависит от многих факторов, таких как возраст ребенка, отсутствие специального сиденья и другие обстоятельства нарушения. Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф за такое нарушение может составлять от 2 000 до 5 000 рублей, а в случае рецидива или создания угрозы безопасности ребенка - от 5 000 до 15 000 рублей. Однако точные суммы штрафов могут быть изменены в соответствии с действующим законодательством.

Реакция детей на мотоцикл🏍️🤩 #romahacbr

Беспредел Дебилы ДПС Уронили мотоцикл

Перевозка ДЕТЕЙ п. 22.9 - Новые правила от п.п РФ №761

Перевозка детей на мотоцикле

ОСТАНОВИЛИ ДПС на САМОДЕЛЬНОМ ТРАКТОРЕ!!! Права, документы, штрафстоянка

Штраф за пассажира для начинающих водителей мотоциклов и мопедов

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРА на байке

Штраф за перевозку ребёнка без автокресла 2020

Олег Петров
Олег Петров
Меня зовут Олег Петров, и я страстный байкер, исследующий дороги нашей страны. С ранних лет я увлекся мотоциклами, и это страсть превратилась в жизненный путь. Мои путешествия на мотоцикле открыли мне мир приключений и дали возможность встретить множество интересных людей. Через свой блог я делюсь личным опытом, советами и историями, накопленными за годы путешествий. Я живу по принципу уважения к дороге и свободе, и каждое мое путешествие - это поиск новых историй и приключений.
Вконтакте