КАК СНЯТЬ КРЫШКУ КАРТЕРА НА СКУТЕРЕ

Чтобы снять крышку картера на скутере, вам понадобятся следующие инструменты: импульсная отвертка, ключи для гайки, трещотка, съемник шатунов.

1. Подготовьте скутер: убедитесь, что двигатель охлажден и отключите аккумулятор.

2. Найдите крышку картера, она обычно находится снизу двигателя. При необходимости поднимите скутер на стенд или используйте домкрат, чтобы обеспечить удобный доступ.

3. Снимите крышку картера, ослабив и открутив соответствующие гайки с помощью ключей. Если гайки сильно застегнуты, может понадобиться использование трещотки или импульсной отвертки.

4. Чтобы избавиться от сцепления шатунов, используйте съемник шатунов, чтобы снять шатуны с коленчатого вала.

5. Теперь вы можете аккуратно снять крышку картера. Убедитесь, что вы работаете аккуратно и не повреждаете уплотнительные элементы или другие части двигателя.

Обратите внимание, что процедура снятия крышки картера может незначительно различаться в зависимости от модели и производителя скутера. Поэтому всегда следуйте руководству по эксплуатации вашего конкретного скутера или обратитесь к опытным механикам, если у вас возникнут трудности.

Снятие глухих подшипников с крышки и картера. Замена подшипников редуктора Honda DIO.

Как восстановить любую резьбу за 10 минут

Замена сальника колен-вала на скутере, правая СТ 139QMB/157QMJ/152QMI (4т Китайцы, подробная версия)

Как установить кикстартер по меткам, скутер 150сс (157qmj)

Сборка крышки вариатора скутера 139 QMB

Реставрация крышки вариатора от скутера Yamaha Jog Aprio 3KJ - restoration

Как разобрать и собрать двигатель 157qmj.

139 QMB КРЫШКА ВАРИАТОРА/ МАНУАЛ

Олег Петров
Олег Петров
Меня зовут Олег Петров, и я страстный байкер, исследующий дороги нашей страны. С ранних лет я увлекся мотоциклами, и это страсть превратилась в жизненный путь. Мои путешествия на мотоцикле открыли мне мир приключений и дали возможность встретить множество интересных людей. Через свой блог я делюсь личным опытом, советами и историями, накопленными за годы путешествий. Я живу по принципу уважения к дороге и свободе, и каждое мое путешествие - это поиск новых историй и приключений.
Вконтакте