КАК ПОСТУПАЕТ БЕНЗИН В ДВИГАТЕЛЬ СКУТЕРА

При работе двигателя скутера, бензин подается в двигатель специальной топливной системой. Бензин из бака перекачивается с помощью топливного насоса или под действием гравитации, если бак расположен выше уровня карбюратора или инжектора. Когда бензин попадает в карбюратор или инжектор, он смешивается с воздухом для создания горючей смеси.

В карбюраторном двигателе горючая смесь попадает в цилиндр через впускной клапан благодаря разнице атмосферного давления и давления в карбюраторе, создаваемого во время работы двигателя. В инжекторном двигателе горючая смесь формируется искусственно внутри инжектора и затем подается в цилиндр через впускной клапан.

После попадания горючей смеси в цилиндр скутера, она сжимается поршнем и затем поджигается зажиганием. Результатом сгорания является высокое давление газов, которые расширяются и выталкивают поршень вниз. Это создает механическую работу, которая передается через коленчатый вал на привод скутера, позволяя ему двигаться вперед.

Выставляю степень сжатия под 95 бензин на двигателе скутера

Так работает модуль подачи топлива (трехмерная анимация)

Как работает карбюратор скутера 4т CVK 139qmb - 3D

не заводится скутер. бензин не поступает в цилиндр.

Не поступает бензин в карбюратор на скутере / вакуумный клапан / не течёт бензин

Как вакуумный бензокран убивает двигатель скутера. Устройство крана

Не заводится скутер.Не поступает бензин в карбюратор.

Олег Петров
Олег Петров
Меня зовут Олег Петров, и я страстный байкер, исследующий дороги нашей страны. С ранних лет я увлекся мотоциклами, и это страсть превратилась в жизненный путь. Мои путешествия на мотоцикле открыли мне мир приключений и дали возможность встретить множество интересных людей. Через свой блог я делюсь личным опытом, советами и историями, накопленными за годы путешествий. Я живу по принципу уважения к дороге и свободе, и каждое мое путешествие - это поиск новых историй и приключений.
Вконтакте