ЧТО ТАКОЕ СПРИНГЕР В МОТОЦИКЛЕ

Спрингер – это особый вид передней подвески, используемой на мотоциклах. Изначально спрингер был разработан компанией Harley-Davidson в начале 1930-х годов и использовался на мотоциклах этой марки вплоть до 1949 года. Спрингер, или "Springer" по-английски, получил свое название из-за наличия пружин в передней подвеске, которые позволяли амортизировать удары и обеспечивали комфортную поездку.

Спрингер в мотоцикле имеет довольно характерный внешний вид. Он отличается от обычной телескопической вилки тем, что вместо двух трубок спереди, у спрингера есть одна труба, которая входит в раму и соединяется с вилкой. Из-за этого спрингер визуально выглядит более массивным и грубым, придавая мотоциклу особую стилистику.

Спрингеры обычно используются на классических и старинных мотоциклах, чтобы подчеркнуть исторический характер и период, в котором они были созданы. Они добавляют винтажности и уникальности внешнему виду мотоцикла. В настоящее время, спрингеры также популярны в кастомизации мотоциклов, когда байкеры желают придать своему мотоциклу особый стиль и индивидуальность.

В целом, спрингер – это интересная и уникальная деталь мотоцикла, которая придает ему особый шарм и характер. Благодаря своему неповторимому внешнему виду и возможности амортизации ударов на дороге, спрингер стал одним из знакового элемента классических и кастомных мотоциклов.

Самодельный Мотоцикл V-Twin. Вилка Спрингер Часть 1.

Поставил новую вилку спрингер. Что из этого вышло!

ПОДПОЛЬНОЕ производство вилок спрингер! На мотоциклы Мт Урал К750 в стиле боббер

Хардтейл на дизеле. Спрингер. Кастом мотоцикл.

Вобблинг, шимми, расколбас - что это и как от него не пострадать.

Цепь, кардан или ремень - Что лучше?

Олег Петров
Олег Петров
Меня зовут Олег Петров, и я страстный байкер, исследующий дороги нашей страны. С ранних лет я увлекся мотоциклами, и это страсть превратилась в жизненный путь. Мои путешествия на мотоцикле открыли мне мир приключений и дали возможность встретить множество интересных людей. Через свой блог я делюсь личным опытом, советами и историями, накопленными за годы путешествий. Я живу по принципу уважения к дороге и свободе, и каждое мое путешествие - это поиск новых историй и приключений.
Вконтакте